[行业动态] 凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛舞蹈类获奖名单
一等奖:
《竹林深处》范家寨中学 王晴阳 任 姣
《红色畅想》糜杆桥中学 万欢欢等
二等奖:
《好日子》范家寨中学 王晴阳等
《幸福山歌》彪角镇中学 郝露阳等
《苗娃欢歌》纸坊中学 鲁 悦等
《爱我中华》田家庄中学 王珊珊等
三等奖:
《天路》横水二中 屈一凡
《竹林曼舞》横水一中 张丽阳
《梦江南》田家庄中学 田 晨
《竹林深处》城关中学 秦静文
《西域风情》竞存中学 袁 怡 王 荣
优秀奖:
《春晓》 糜杆桥中学 杨心雨等
《月光下的凤尾竹》 石家营中学 路 辉
《阿瓦人民唱新歌》董家河中学 乔 月等
《金瓶似的小山》 关中学校 马和荣
《印度舞》彪角镇中学 杨一笑等
《我的家在日喀则》 城关中学 郭雅婷等
《你是我的香巴拉》 陈村一中 邓美琪等
《水调歌头》 糜杆桥中学 李 甜等
《欢乐的跳吧》 范家寨中学 任 姣等
《开门红》陈村二中 李欣锐等
《卓玛》柳林镇中学 张 敏等
《恋爱百分百》南指挥镇中学
《爱的魔法》虢王中学 王璐瑶 谢婷婷
《康康舞》董家河中学 谭 钱等
《雪域踢踏舞》柳林镇中学 师文倩
《七月火把节》尹家务中学 张 明
《后街男孩》尹家务中学 张 明等
《姑娘爱你》横水一中
小学组:
一等奖:
《大眼睛》竞存小学 蒲梦瑶
《辣妞妞》潘家湾小学 薛 丽等
《洗衣谣》糜杆桥中心小学 李洋平等
二等奖:
《红红火火大中国》竞存小学 蒲梦瑶等
《洗唰唰》桃园小学 张 康等
《开门红》紫荆小学 李丹妮等
《七色光》西白村小学 张蜜卓等
《小兵总动员》田家庄中心小学 宁贝贝等
《吉祥香巴拉》陈村镇东街小学 杜黎薇等
三等奖:
《茉莉花》关中学校 朱 莹等
《欢乐酒歌》紫荆小学 屈丹丹等
《歌声与微笑》红化学校 吴天昊等
《祖国您好》三岔小学 张 敏等
《童心是小鸟》田家庄中心小学 崔兴亚等
《西域风情》北小里小学 常佩洁等
《小手帕》红化学校 张宇畅等
《我最乖》西河小学 常 杏等
《No No》东小 陈 甜
《少年现代舞》侯丰小学 王一文等
优秀奖:
《吉祥》吴美琪等 上郭店小学
《浪漫樱花》长青小学 邱莎莎等
《半糖主义》马洛小学 赵 青等
《让微笑温暖》连村小学
《彩云之南》虢王中心小学 徐墨竹
《快乐宝贝》唐村小学 王雨涵等
《脚铃声声》桃园小学 王 瑜等
《孔雀舞》洛村小学 李玉婷
《侗乡小歌台》南指挥小学 常思思
《月亮》关村小学 田雨欣
《让我们荡起双桨》范家寨小学 吕 静等
《青花瓷》唐村中心小学 赵 甜等
《最炫民族风》会山小学 周星梅等
《Kiss me》白家凹小学 王 熹 赵 甜
《印度恰恰》大原小学 张 怡等
《欢聚一堂》桃园小学 张恬恬等
《向前冲》石家营小学
《格桑拉》连村小学
《起立敬礼坐下》导子营小学 彭晓佳等
《快乐天使》石落务小学 宋格格
《丢了幸福的猪》田家村小学 田程航等
《红红的日子》页渠小学
《最炫民族风》三家庄小学 段锦山等
《春天在哪里》张家店小学 邱 萌等
《化蝶飞》乔家堡小学 景 琪等
《喜乐年华》盐坎小学 李 鑫等
《闪闪的红星》石头坡小学 薛昊昊等
《好日子》闫家务小学 仵雯雯等
《采蘑菇的小姑娘》闫家务小学 仵景华等
《蓝精灵》闫家务小学 仵景华等
《感恩的心》闫家务小学 张梦瑶等
《小百灵》东小 谭启悦 董佳瑞
《中国美》东小 张嘉怡
《小花帽》东小 张 婷
「凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛舞蹈类获奖名单」相关文章
1. [行业动态] 凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛舞蹈类获奖名单
2. [行业动态] 凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛器乐类获奖名单
3. [行业动态] 凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛声乐类获奖名单
4. [行业动态] 凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛曲艺类获奖名单
5. [行业动态] 2013年宁波市鄞州区中小学艺术节三独比赛舞蹈类获奖名单
6. [行业动态] 靖边县第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单
7. [行业动态] 阳泉市第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类获奖名单
8. [行业动态] 邵阳市第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类获奖名单
9. [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目舞蹈类比赛获奖名单
「凤翔县第三届“春芽杯”中小学生艺术比赛舞蹈类获奖名单」相关内容
- [行业动态] 2013年苍南县中小学生艺术节独舞、双人舞、三人舞比赛获奖名单
- [行业动态] 东台市2013年中小学生才艺大赛舞蹈组获奖名单
- [行业动态] 2013年宁波市鄞州区中小学艺术节三独比赛器乐类获奖名单
- [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目声乐类比赛获奖名单
- [行业动态] 重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目个人主持(语言)比赛获奖名单
- [行业动态] “快乐阳光”重庆市第七届中小学生才艺大赛高中组艺术表演类个人项目比赛获奖名单公示
- [行业动态] 2013年温州市瓯海区中小学艺术节舞蹈比赛获奖名单
- [行业动态] 2013年宁波市中小学生合唱节小学组获奖名单
- [行业动态] 丽水市第三届“绿谷之秋”声乐、器乐比赛获奖名单
- [行业动态] 益阳市2013年中小学生“三独”比赛获奖名单